
В Минэнерго Украины заявили об увеличении запасов угля на украинских ТЭС
В Минэнерго Украины заявили, что запасы угля на украинских теплоэлектростанциях с начала отопительного сезона выросли на 26%.Об этом ведомство сообщает на своей странице в Facebook.«Государственная генерация показывает положительную динамику накопления угля в течение осенне-зимнего периода. На 32% выросли запасы угля на складах государственных ТЭС в течение отопительного сезона.
Прирост запасов частной генерации в течение осенне-зимнего периода составил 25%. Общий прирост — 26%», — говорится в заявлении ведомства.Ранее пресс-служба украинской компании «ДТЭК Энерго» сообщила, что на Украину прибыло судно с углём из США.6 января представитель Киева в социально-экономической подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Виктория Страхова заявила, что Россия поставила 60 вагонов угля на Украину для Луганской ТЭС.
. Читать на russian.rt.com
