



В Минэнерго рассказали о состоянии энергосистемы
Из-за обстрела повреждения получило оборудование на территории ТЭС в Донецкой области. Кроме того, в результате вражеских обстрелов выключалась воздушная линия ВЛ 110 в Харьковской области. Дефицита электроэнергии в энергосистеме Украины не наблюдается, генерации украинских электростанций достаточно для покрытия потребностей потребителей.
Об этом 7 января сообщает Министерство энергетики. Отмечается, что на текущие сутки прогнозируется незначительный импорт электроэнергии - до 2 МВ/ч, экспорт не предполагается. Как заявили в Минэнерго, по состоянию на утро 7 января энергосистема страны сбалансирована.
После аварийного ремонта заработал блок одной из тепловых электростанций (ТЭС). Также сообщается, что в Донецкой области в результате боевых действий были обесточены две шахты. К моменту отключения электроэнергии там находились 18 работников.
Из-за обстрела повреждения получило оборудование на территории ТЭС в Донецкой области. Кроме того, в результате вражеских обстрелов выключалась воздушная линия ВЛ 110 в Харьковской области, обесточены бытовые потребители. Напомним, энергетики в декабре подключили 463 тысячи потребителей после обстрелов.
Как заявили в Укрэнерго, коллапса в энергосистеме Украины не будет даже в случае массовых ударов по энергообъектам во время похолодания. Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
. Читать на korrespondent.net