В Минэнерго не зафиксировали нехватку топлива из-за аварии на Транссибе
На Дальнем Востоке не возникали проблемы с топливом из-за аварии на участке Транссибирской магистрали. Об этом в понедельник, 26 июля, рассказал замглавы Минэнерго России Павел Сорокин.
По его словам, топливо поставляют в приоритетном порядке, так как в регионе имеются достаточные запасы.
— Нет, нехватки топлива на Дальнем Востоке нет, потому что, во-первых, есть там товарные запасы до десяти дней. Во-вторых, обеспечена приоритетная транспортировка не только продовольственных грузов, но и нефтепродуктов, — пояснил Сорокин.
Он уточнил, что ситуация находится под контролем, все поставки специалисты отработали с коллегами из РЖД.
18 июля режим ЧС в восьми районах Забайкалья из-за паводков на фоне сильных дождей. При этом очередные паводки в
Читать на vm.ru


