
В Минцифры не видят оснований для роста цен на сотовую связь
Никаких оснований для повышения стоимости тарифов сотовой связи в ближайшее время нет. Об этом в пятницу, 15 января, сообщил замглавы Минцифры Олег Иванов.
По его словам, все существенные повышения тарифов проходят согласование Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Туда же операторы еженедельно направляют информацию о тарифах. «Если оснований для их повышения нет, то операторы получают соответствующее предписание антимонопольной службы», – цитирует слова Иванова РИА Новости.
Кроме того, сотовые операторы должны заранее информировать абонентов об изменении стоимости услуг. Однако никаких извещений по этому поводу не было. Поэтому говорить о повышении цен в январе рано.
Ранее аналитическое агентство Content Review сообщило, что стоимость
Читать на profile.ru

