В МИДе оценили доклад США с обвинениями в киберугрозе со стороны России
США назвали Россию главной ведущей угрозой для США в киберпространстве. Российская сторона могла бы так же бездоказательно обвинить США, основываясь на недавние заявления в свой адрес от американских властей. Об этом 23 апреля сообщили в МИД РФ.
Речь идет о докладе Национальной разведки США, опубликованном в начале апреля, в котором говорится, что Россия остается «ведущей киберугрозой, по мере того как она улучшает и задействует свой потенциал в области шпионажа и влияния».
В российском МИДе отметили, что в этом документе обвинения приводятся без каких-либо конкретных доказательств, подкрепляющих выдвигаемые в адрес РФ претензии.
«С таким же успехом мы могли бы назвать Вашингтон нашей главной киберугрозой, не предоставляя никаких фактов, а
Читать на iz.ru
