

В МИД заявили о намерении твердо противостоять давлению США
Отношения Москвы и Вашингтона подошли к опасной конфронтационной черте. Об этом сказано в заявлении по итогам заседания коллегии Министерства иностранных дел России, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.
В МИД отметили, что беспрецедентное двустороннее обострение спровоцировали власти США. «Россия подвергается системному давлению, к которому США подтягивают союзников, привнося в противостояние с Москвой сильный идеологический компонент», — указано в сообщении.
В ведомстве заявили о намерении российской стороны твердо противостоять враждебной политике Вашингтона для отстаивания законных интересов Москвы.
При этом в МИД напомнили, что недавняя встреча российского президента Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом в
Читать на lenta.ru