В МИД РФ высылку дипломатов из Словакии назвали псевдосолидарностью с Чехией
Недружественные действия Братиславы вызвали глубокое разочарование в Москве.В министерстве иностранных дел России разочарованы недружественными действиями Словакии, об этом 22 апреля рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова комментируя решение Братиславы выслать трёх российских дипломатов. Она также заявила, что будет скорый ответ на действия Словакии.«Глубоко разочарованы недружественными действиями Братиславы, решившей проявить псевдосолидарность с Прагой по сфабрикованному делу.
Наш ответ не заставит себя ждать», - цитирует ТАСС слова дипломата.Ранее премьер-министр Словакии Эдуард Хегер объявил о высылке сотрудников российского посольства в Братиславе. Поводом этому стал призыв Чехии к партнёрам по НАТО и странам
. Читать на runews24.ru
