

Глава МИД Словакии назвал причину высылки российских дипломатов
Глава МИД Словакии Иван Корчок прокомментировал высылку трех сотрудников российского посольства в связи с ситуацией в Чехии. По его словам, дипломаты покинули Братиславу не только из солидарности с Прагой.«Как и везде, в Словакии спецслужбы следят за деятельностью иностранных спецслужб на нашей территории.
Они делают это непрерывно, что бы ни происходило. В последние время мы получили от наших спецслужб информацию о том, что три сотрудника дипломатической миссии России в Братиславе действуют не так, как положено действовать дипломатам», - пояснил он.Крчок отметил, что это было суверенное решение, и власти Словакии действовали по информации собственных спецслужб.Напомним, что премьер-министр Словакии Эдуард Хегер объявил о высылке троих
. Читать на argumenti.ru

