В МИД Китая обвинили Трампа в деградации отношений между Пекином и Вашингтоном
Деградация отношений между Китаем и США до наихудшего в истории уровня произошла по вине администрации экс-президента США Дональда Трампа. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И.
«В последние несколько лет отношения Китая и США отклонились от нормального пути. Они столкнулись с самыми серьезными трудностями с момента установления дипломатических отношений.
Ключевой причиной этого стало то, что предыдущая администрация США, исходя из собственных политических интересов, в серьезной степени извратила путь Китая в будущее и политику в отношении него», — сказал Ван И. Он добавил, что США из-за ошибочной политики бывшего президента предприняли ряд шагов для того, чтобы оказать давление на Китай и сдержать его, и это нанесло «неизмеримый ущерб»
. Читать на 5-tv.ru
