

В Миассе огласили приговор пособникам экс-руководителя оборонного завода
В Миассе вынесли приговор горожанам, присвоившим 19 миллионов рублей, принадлежавших оборонному предприятию.
Как передает корреспондент РИА , Миасский городской суд признал экс-начальницу бюджетно-экономического отдела Миасского машиностроительного завода (входит в структуру Роскосмоса) и директора компании «Техпласт» виновными в присвоении или растрате, совершенные в особо крупном размере.
Напомним, речь идет об афере, которую тогдашний директор ММЗ Андрей Юрчиков провернул с подельниками в 2015-2016 годах. По версии следствия, завод заключил договор с ООО «Техпласт» на поставку товаров и в несколько приемов перечислил деньги, но ничего взамен не получил. Выведенные таким образом 19 миллионов рублей подельники разделили между собой.
Сотруд
Читать на newdaynews.ru
