В Международный день музеев сотрудникам учреждений Тверской области вручены награды
С праздником специалистов учреждений Верхневолжья поздравил губернатор Игорь Руденя. «Сотрудники музеев Тверской области хранят бесценное наследие, вносят важный вклад в изучение многовековой истории региона и всей нашей страны. Эта деятельность особенно востребована сегодня, когда победы и достижения минувших поколений являются мощным объединяющим началом для всего русского мира.
Благодарю вас за плодотворную профессиональную деятельность, за большой вклад в просвещение и патриотическое воспитание нашей молодежи», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени. Одним из ключевых событий Дня музеев стало награждение ведущих специалистов региональными наградами. Церемонии прошли на двух площадках – в Тверской областной картинной галерее и в Тверском государственном объединенном музее (ТГОМ).
Почетного знака Губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской» удостоена директор областной картинной галереи Татьяна Куюкина. Благодарности Губернатора – специалист по учету музейных предметов отдела фондов Тверского государственного объединенного музея Елена Альдова; научный сотрудник Бельского краеведческого музея Тамара Пахомова; младший научный сотрудник отдела сельских музеев ТГОМ из Пеновского округа Геннадий Потапов. Почетная грамота главы региона вручена заведующей отделом учета Тверской областной картинной галереи Наталье Алифировой.
Читать на afanasy.biz