

В мэрии рассказали, какие названия будущих станции метро предлагают казанцы
Фото: realnoevremya.ru (архив) В Казани продолжают выбирать названия для строящихся станций второй линии метрополитена. На стратегической сессии в экоцентре «Дом» эксперты — краеведы, архитекторы, культурологи и другие специалисты — обсудили самые популярные из них.
Для станции на пересечении улицы Фучика с улицей Ломжинской и Ноксинским спуском чаще всего предлагаются названия: «Юбилейная», «Азино», «Сабантуй», «Чишмяле» и «Советская». Станцию метро возле торгового комплекса «Мега» могут назвать «Тулпар», «Яратам», «Южной» или «Научной».
Также звучали предложения назвать эту станцию «Кара Алтын», «Музыкальная» и «Станция Альберта Камалеева». Станции метро на пересечении улиц Фучика и Зорге казанцы предлагают дать следующие названия:
. Читать на realnoevremya.ru
