

«В меня никто не верил». Почему Тарас Степаненко не пошел учиться в военное училище
Капитан «горняков» (Фото:ФК Шахтер) Легендарный игрок Шахтера признался, что в его семье было много военных, но он очень хотел стать футболистом.В интервью Binance Live капитан «горняков» вспомнил свое детство и как первый контракт изменил его жизнь.«У меня много близких родственников — военные. Мой дед был военным. Муж сестры моей бабки был пограничником.
Мы общаемся, он познакомил меня с генералами, Героями Украины. Моя тетя тоже военная.Когда я учился в девятом классе, мне предлагали идти в военное училище. Но я занимался футболом, и мне очень хотелось стать футболистом.
В меня никто не верил, а когда подписал первый контракт, сказали: ну хоть будет за что оплачивать обучение в университете. Ну вы знаете, как считалось с давних времен, нужно закончить школу, обязательно получить высшее образование, и полжизни прожил не зря", — рассказывает Тарас.«Мои дети играют в футбол. У них сейчас есть нормальные площадки, нормальные мячи, обувь любая.
А мы как играли? Два дерева и началось. Иногда мяча не было, иногда приходилось зашивать кеды. С резиновыми шипами и оранжевой подошвой.
Как сейчас помню, стоили 11 гривен. Мне их хватало дней на десять, а у мамы была возможность купить только одну пару в месяц. Поэтому приходилось их зашивать.
Читать на nv.ua
