В Мелитополе оккупанты набирают "добровольцев" для мобилизации: мэр сказал, как сохранить жизнь
В Васильевке мужчин в возрасте от 18 до 35 лет отправляют обратно в Мелитополь. Об этом 24 каналу рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров. Важно Есть простая просьба, – Зеленский объяснил, что делать украинцам на оккупированных территориях Раздавать повестки и проводить какой-то учет начали несколько недель назад, – сообщил городской голова Мелитополя.
По его словам, главный гауляйтер Мелитополя объявил о формировании добровольческого батальона. Известно, что в нем должно быть не менее 3 тысяч человек. "Это указание он действительно получил и будет забирать наших жителей.
Поэтому мы уже который день призываем наших мужчин уезжать с временно оккупированной территории ", - заметил Федоров. Пока мужчины еще имеют возможность выехать из российской оккупации через полуостров Крым, а оттуда, например, в Грузию и в страны Европы. Уезжать нужно обязательно, потому что захватчики будут использовать наших граждан, как "пушечное мясо", чтобы покрыть свою нехватку личного состава.
Федоров отметил, если украинцы таки попали в российскую армию, то должны полностью саботировать выполнение приказов российского руководства и при первой же возможности сдаваться ВСУ . Это единственный путь выжить, не изменить нашему государству и сохранить свою жизнь, – подчеркнул мэр Мелитополя. К теме Оккупанты планируют тотальную мобилизацию на Херсонщине и Запорожье Впрочем, женщины с детьми по состоянию на сегодняшний день еще имеют возможность выехать на подконтрольную территорию Украины прямым путем.
Да, не за один день и не с первого раза, но можно выехать через Васильевку. Поэтому люди продолжают массово уезжать из российской оккупации. Понимают, что впереди отопительный сезон, который не начнется вовремя на временно оккупированных территориях, –
. Читать на 24tv.ua