В Мексике боевики захватили отель: спасены 22 иностранца
В Мексике правоохранители спасли 22 иностранных граждан, которые были похищены во время штурма боевиками отеля в центральном штате Сан-Луис-Потоси. Об этом сообщает Reuters в среду, 15 сентября, пишет РепортерUA.
Указано, что большинство похищенных из отеля Sol y Luna в городе Матехуала, примерно в 195 км к северу от города Сан-Луис-Потоси, были гражданами Кубы и Гаити. Бандиты также похитили 16 мексиканцев.
Граждане Мексики были освобождены раньше, а иностранцев пришлось спасать в отдаленном районе у дороги между Матехуалой и столицей региона. Как пишет агентство, многие мигранты, надеющиеся добраться до США через Мексику, по дороге сталкиваются с опасностями: их часто похищают и даже убивают.
Читать на reporter-ua.com