В МЧС сообщили, что сопровождавший альпинистов на Эльбрусе гид бросил группу
Гид, который сопровождал терпящих бедствие на Эльбрусе альпинистов, бросил группу. Об этом в четверг, 23 сентября, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС РФ.
— Гид, который привел людей на гору, бросил их и ушел вниз, мы его встретили по дороге. Ниже нас наблюдаем два огонька, надеюсь, спасем и их, в настоящее время троих спустили, — рассказал представитель спасотряда, передает .
На горе Эльбрус, на высоте 5400 метров группа альпинистов из 19 человек из-за ухудшения погодных условий о помощи. По предварительной информации, у одного человека из группы травма ноги.
На данный момент спасатели обнаружили четырех человек, один из них без признаков жизни. Поиски продолжаются. В них задействованы более 20 спасателей и
Читать на vm.ru
