

В МЧС Мордовии напомнили о последствиях ложного вызова пожарных
Саранск, 1 апреля. В Мордовии участились случаи ложных вызовов пожарных бригад. Только за март огнеборцы 35 раз выезжали впустую.
Ложный вызов — преступление. Об этом неустанно «трубят» спасатели. Они не могут проигнорировать ни один зов о помощи. Если за 2020 год пожарные Мордовии впустую выезжали всего 110 раз, то за один март текущего года на телефон дежурного поступило 35 ложных сообщений о пожаре.
«Если спасателей вызвали, чтобы пошутить над кем-то, то звонившему придется заплатить административный штраф. Если это сделал ребенок, то ответственность несут родители. В основном, вызовы поступают от адекватных людей, которые почувствовали запах гари и решили предотвратить трагедию», — сообщили ФАН в региональном МЧС.
В ведомстве
Читать на riafan.ru