
В Марий Эл будут отстранять от работы тех, кто не сделал прививку
ЙОШКАР-ОЛА, 23 июля, ФедералПресс. Глава республики Александр Евстифеев изменил указ о распространении коронавирусной инфекции. В Марий Эл вводят обязательную вакцинацию для тех сотрудников, которые постоянно работают с людьми. Такие изменения вводятся потому, что в Марий Эл значительно осложнилась эпидемиологическая ситуация.
Главный санитарный врач республики Светлана Булатова подписала постановление об обязательной вакцинации сотрудников ряда сфер: педагогов, врачей, работников сферы услуг и социальной защиты, госслужащих и др.Те, кто постоянно общается с большим количеством людей, должны привиться первым компонентом вакцины в срок до 1 сентября, вторым компонентом – до 25 сентября. Уже сейчас вакцинацию прошли около 78,5 тысячи жителей
. Читать на fedpress.ru