
В Мариуполе в братских могилах похоронено более 20 тысяч человек
"На сегодня в братских могилах, по нашим подсчетам, уже похоронено около 20-22 тысяч человек. Сколько еще под завалами, неизвестно", - сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, сообщает «УНИАН». Никто из россиян "не заморачивается" искать тела погибших и заниматься их вывозом. "В основном просто все сгребают, вывозят на свалку. Будем откровенны, мы никогда не узнаем всех тех, кто был вывезен таким образом. И никогда мы их не найдем", - сказал Андрющенко. Вся медицинская система оккупантов, которая работает в Мариуполе, за день обслуживает людей меньше, чем одно терапевтическое отделение обслуживало в довоенное состояние. "Это все говорит о том, что медицинской системы просто нет. Лекарств нет, оборудования нет, то, что было, вывезено то в Донецк, то в Россию. Это больше фикция такая", - сказал Андрющенко.
Фото: скриншот.
Читайте также: В Мариуполе «случайно» сгорели грузовики оккупантов
Читайте также: В Мариуполе под каждым разрушенным домом находится до 100 тел убитых
Евгений Медведев
Читать на lenta.ua
