В Мариуполе россияне начали принудительную мобилизацию: мужчин забирают в армию прямо на улице
Об этом 24 каналу сказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. По его словам, желающих воевать за молодую "республику" нет, поэтому оккупанты заставляют людей к этому.
Очень видно по первоклашкам, – советник мэра Мариуполя рассказал о "промывании мозгов" в школе Андрющенко рассказал, что с начала сентября российские оккупанты фактически возобновили свой военный учет. И сейчас они приступили к принудительной мобилизации в Мариуполе.
А сейчас уже начали забирать людей с улиц, из домов, – подчеркнул он. Советник мэра Мариуполя заметил, что никто не хочет воевать за молодую "республику", но местных жителей принуждают к этому.
Андрющенко рассказал, как оккупанты "вылавливают" мужчин в свою армию: смотрите видео Андрющенко отметил, что мужчин прямо на улице забирают в армию российских оккупантов. На улицах останавливают мужчин, проверяют документы и забирают потом в армию, – сказал советник мэра Мариуполя.
Делают это, по его словам, специально созданные группы по "отлову". Это военная комендатура, русские военные и полицаи, перешедшие на сторону врага.
. Читать на 24tv.ua


