В Мариуполе оккупанты уничтожили украинский мурал о равенстве
Во временно оккупированном Мариуполе российские захватчики продолжают уничтожать украинские муралы. Российские захватчики уничтожили мурал о равенстве во временно оккупированном Мариуполе.
Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в Тelegram, опубликовав соответствующие фото. На снимках можно увидеть, что оккупанты зарисовали мурал на проспекте Свободы серой краской.
"Просто в России не все равны", - подчеркнул Андрющенко. Рисунки с изображением кубик Рубика и надписью Всі люди, всі рівні появились в Мариуполе, Краматорске, Харькове и Одессе в 2021 году по инициативе миссии ООН по правам человека в Украине.
"Куб символизирует очень разнообразное, но равноправное общество, к которому мы все стремимся. Только если все люди (символизируемые маленькими цветными кубами) будут равны, мы, общество (больший куб), сможем эффективно функционировать и развиваться", - заявили в миссии.
Ранее сообщалось, что российские оккупанты начали демонтаж железнодорожного вокзала в Мариуполе и частных домов вокруг. В Мариуполь завезли 40 тысяч россиян - мэрия Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
