



В Мариуполе обнаружили более 1,5 тысяч новых могил
Об этом свидетельствуют снимки со спутника компании Maxar, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.
Свежие могилы выявлены в месте захоронений в Старом Крыму. С момента последнего анализа кладбища, проведенного в июне, было вырыто 1500 новых могил. Количество похороненных в них погибших неизвестно, поскольку в одной могиле может быть и несколько тел.
По словам жителей Мариуполя, оккупационная администрация распорядилась извлечь тела погибших из-под завалов разрушенных домов. В течение нескольких месяцев тела погибших вывозились для захоронения.
Стоит отметить, что хоронят людей также на кладбищах в Мангуше и Виноградном. Площадь захоронения постоянно увеличивается.
Как сообщала "ДС", 20 октября в Мариуполе открыли огромный морг из-за очень большой смертности.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
