

В Малайзии выросло число погибших из-за наводнений
Непрекращающиеся почти неделю осадки стали сильнейшими за последние 100 лет. Свои дома вынуждены были покинуть 67 тыс.
человек. В Малайзии из-за сильных наводнений погибли уже 15 человек.
Эвакуировались из районов стихийного бедствия около 67 тысяч жителей. Об этом сообщает Bernama.
Несмотря на улучшение погоды, с субботы, 18 декабря, ситуация с наводнениями в большинстве пострадавших штатов не изменилась, отмечает издание. Наибольшее число жертв и разрушений зафиксировано в густонаселенных штатах Селангор и Паханг.
Премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Якоб объявил о выделении 100 млн ринггитов (около 23,6 млн долларов) на восстановление инфраструктуры и жилых домов, разрушенных в результате наводнений. Также каждая семья, пострадавшая
. Читать на korrespondent.net