В Магнитогорске мэр и губернатор почтили память жертв взрыва в жилом доме
В кафедральном соборе Вознесения Христова прошли Божественная литургия и панихида. После неё ммэр Сергей Бердников, сотрудники МЧС, представители администрации Магнитогорска и общественных организаций города возложили цветы к памятной плите.«31 декабря 2018 г.
мы с вами стали свидетелями страшной трагедии. С тех пор эта дата для жителей, гостей Магнитогорска стала святой.
В этот день традиционно мы отдаем дань памяти тем, кто погиб. Хотелось поблагодарить тех, кто участвовал в спасательной операции.
Тогда мы спасли маленького мальчика Ваню, это уникальный случай. Такая трагедия никогда не должна повториться, мы делаем для этого все необходимое», — говорит глава города Сергей Бердников.Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил,
. Читать на nakanune.ru

