В Магнитогорске более 23 тысяч младших школьников питаются бесплатно
МАГНИТОГОРСК, 25 февраля, ФедералПресс. В Магнитогорске более 23 тысяч учеников младших классов питаются бесплатно. На эти цели Магнитогорское городское собрание депутатов дополнительно выделило более 241 млн рублей. В Магнитке продолжают исполнять майские указы президента Владимира Путина.
Одно из поручений касается обеспечения младшеклассников бесплатным горячим питанием. Как раз вчера депутаты продлили реализацию этих мер на 2021 год.
Для финансирования будут применены средства региональной и федеральной казны.Затраты на горячее питание ученика начальной школы составляют 61,68 рублей в день. Расходы на детей с ОВЗ чуть больше – 110,68 рублей в день.Напомним, что помимо этого, в Магнитке организовано льготное питание учащихся с 5 по 11
. Читать на fedpress.ru


