В магазинах Израиля вновь появится шоколад "Элит" - но сделанный во Франции
Компания «Штраус» в ближайшее время начнет поставлять в израильские магазины шоколад «Элит» с орехами трех видов — горький, молочный и белый. Об этом стало известно Ynet в среду, 10 августа. Вновь появится в продаже и горький шоколад «Пара» с изображением коровы на обертке. Однако вся эта продукция будет импортной. По заказу компании «Штраус» шоколад производят на фабрике Barry Callebaut во Франции.
Импортный шоколад должен восполнить дефицит израильских кондитерских изделий, возникший в апреле, когда бактерии сальмонеллы были обнаружены сперва в продукции фабрики «Штраус» в Ноф ха-Галиле, а затем — и на производственных линияхсамой фабрики. Компания провела крупнейший в истории Израиля отзыв продукциииз продажи и временно закрыла фабрику.
Ранее компания «Штраус» возобновила поставки кондитерского изделия «Рева ле-шева», для производства которого на нынешнем этапе использется шоколад других производителей. Другое популярное изделие «Штраус», «Песек-зман», которое из продажи не изымали, поступает на израильский рынок из Турции.
Если вы соскучились по сладостям из Ноф ха-Галиля, наберитесь терпения. Фабрика, оказавшаяся в центре скандала с сальмонеллой, вряд ли сможет быстро вернуться к работе.
В одной из торговых точек корреспонденту Ynet сообщили, что заказывают продукцию компании «Штраус» через мобильное приложение, которое должно быть разблокировано в сентябре. Казалось бы, это признак скорого возобновления работы фабрики в Ноф ха-Галиле, но источник в крупной торговой сети считает, что поставки израильской продукции возобновятся еще нескоро.
«Сейчас в компании „Штраус“ царит полный хаос. Администрация не контролирует положение», — отметил источник. По его словам, на фабрике в Ноф ха-Галиле не только заменили кровлю и
Читать на vesty.co.il