В МАГАТЭ зафиксировали выброс радиации в Европе
Сейчас в агентстве ищут источник выброса радиации и просят страны предоставить соответствующую информацию. В Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) заявили, что зафиксировали повышенный уровень радиации в Северной Европе и ищут его источник.
Об этом сообщает Московский комсомолец со ссылкой на слова генерального директора агентства Рафаэля Гросси. Гендиректор МАГАТЭ надеется, что государства-члены предоставят соответствующую информацию и данные, который позволят информировать общественность.
Отмечается, что 33 страны уже добровольно предоставили агентству информацию о том, что на их территории не происходило выбросов радиации в атмосферу. При этом Гросси поспешил успокоить европейцев, отметив, что уровни радиации, о которых
. Читать на korrespondent.net

