
В МАГАТЭ сообщили о консультации с Ираном по продлению мониторинга ядерных объектов
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и Иран ведут консультации о продлении временного соглашения о мониторинге иранских ядерных объектов. Об этом в пятницу, 21 мая, сообщили «Известиям» в пресс-службе агентства.
«Генеральный директор Рафаэль Мариано Гросси и вице-президент Ирана, глава Организации по атомной энергии страны Али Акбар Салехи 21 февраля пришли ко временному двустороннему техническому взаимопониманию (сроком на три месяца), которое до сих пор остается в силе. Агентство и Иран в данный момент ведут консультации касательно действия существующего согласия. Генеральный директор представит обновленную информацию Совету управляющих [МАГАТЭ] в ближайшие дни», — отметили в пресс-службе организации.
19 мая постоянный
Читать на iz.ru
