

В Луганской области за сутки в результате обстрелов оккупантов погибли трое гражданских
Сергей ГайдайВ Горной общине Луганской области в результате вражеских обстрелов минувших суток, 3 июня, погибли трое мирных жителей, среди них – ребенок.Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.«В городе Горное 3 июня от обстрелов российской армией погибли мать с ребёнком. Еще одно несовместимое с жизнью ранение получил житель города Золотое», – говорится в сообщении.Также стало известно о погибшем три дня назад жителе Горного.
Кроме этого, в результате вражеских обстрелов Северодонецка есть раненые.«Вчера один из их снарядов попал в одну из уцелевших квартир. К счастью, отец с находившимся там сыном остались невредимыми.
Наши военные эвакуировали их в безопасное место за пределами Северодонецка», – добавил глава ОВА.Известно, что в течение суток в Северодонецке и Лисичанске повреждения получили по меньшей мере по шесть многоэтажек. В Горном повреждены восемь домов, в Новоивановке – семь, во Врубовке – шесть.
Есть разрушение жилищного фонда в Метелкино.Напомним, в Генеральном штабе ВСУ рассказали о ситуации на фронтах на начало 101-х суток противостояния российским оккупантам. На Слобожанском направлении продолжаются боевые действия, российские захватчики осуществляют эвакуацию поврежденного вооружения и военной техники, на Бахмутском они потерпели огневое поражение от украинских подразделений и отошли.
Читать на ru.slovoidilo.ua
