В Луганской области построят новую железнодорожную линию: запустят поезда класса "Интерсити"
В области построят новую железнодорожную линию, которая соединит северные районы региона с общей сетью украинской железной дороги. Железнодорожная ветка "Кондрашевская-Новая - Лантратовка" позволит запустить поезда "Интерсити" в область из Киева и Харькова.
Об этом сообщает телеканал "Дом", передает . Сейчас в области ветка железной дороги "Кондрашевская-Новая - Лантратовка" оказалась полностью изолированной от железнодорожной сети Украины, потому что на севере она граничит с территорией Российской Федерации, на юге - с временно неподконтрольной частью региона.
Данный проект реализует Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. В ведомстве отмечают, что планируется построить около 68 км железной дороги
. Читать на vchaspik.ua