В луцком детдоме зафиксировали вспышку коронавируса
В Волынском областном специализированном доме ребенка произошла вспышка коронавируса. Заболели половина воспитанников и несколько работников.
Об этом пишет РепортерUA со ссылкой на местное издание ВолиньPost. В результате вспышки заболели 17 из 34 воспитанников детдома, а также несколько его работников.
«Болезнь распространилась от работников. Протестировали методом ПЦР всех детей, хотя они и не имели клинических проявлений заболевания», - заявил исполняющий обязанности руководителя детдома Виктор Максимюк.
Отмечается, что 17 детей были госпитализированы, чтобы изолировать их от здоровых. Двое из них имеют слегка повышенную температуру.
«Сейчас у нас продолжается активная работа по вакцинации персонала. По состоянию на
. Читать на reporter-ua.com

