В Лисичанске оккупанты умышленно уничтожили штаб гумпомощи
Российские военные умышленно уничтожили гуманитарный штаб в Лисичанске, сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. В Лисичанске в результате вражеского обстрела сгорел штаб гуманитарной помощи, где в убежище прятались более 40 человек. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.
"Около 30 попаданий в здание гумштаба полностью его уничтожили. Пожар продолжается и сейчас. К счастью, люди живы", - отметил глава области.
По данному факту полиция открыла уголовное производство по статье "нарушение законов и обычаев войны". "Ночью оккупационные войска РФ из артиллерии обстреляли центр г. Лисичанск, повреждены здания и инфраструктура города.
Кроме этого, дотла сгорел штаб выдачи гуманитарной помощи, где в убежище постоянно проживали более 40 мирных жителей. На месте происшествия работают полицейские, которые фиксируют последствия обстрелов. Сейчас информация о пострадавших и погибших уточняется", - говорится в сообщении полиции.
Читать на korrespondent.net
