В Ленобласти заметили свалку из остатков снесенного вокзала в Токсово
Жители Ленобласти заметили свалку строительных отходов со снесенного вокзала в Токсово. Об этом сообщили в соцсетях представители региональной общественной организации защитников природы и прав граждан на благоприятную окружающую среду «Токсовские озера».
По словам активистов, подрядчики, нанятые РЖД, сбросили мусор в леса Ленобласти. Одна из точек находится у озера Лассылампи. На кадры попали сломанные деревянные конструкции и документация железнодорожного перевозчика.
На публикации отреагировали представители Октябрьской железной дороги. По их словам, проведена проверка.
«В данный момент проводится оперативная уборка и вывоз мусора, по окончании которой будет проведена рекультивация участка, для исключения нанесения ущерба экологии.
Читать на rosbalt.ru

