

В Ленобласти нашли подземную тюрьму с крематорием
В Ленинградской области обнаружили коттедж с подземным бункером, в котором находятся помещения похожие на камеры тюрьмы. По издания 47news, дом расположен в заброшенном поселке во Всеволожском районе.
Камеры оборудованы двухъярусными кроватями, унитазами и рукомойниками. Решетки закрываются на замки, аналогичные тем, что находятся в петербургском СИЗО "Кресты". В подземном бункере когда-то работала система видеонаблюдения, находился пункт охраны. Вход в него перекрывала бетонная плита, опускавшаяся с помощью гидравлической установки,
Территория коттеджа огорожена трехметровым забором. Издание отмечает, что поверху металлические листы забора установлены под углом внутрь, чтобы было "сложнее из-за него выбраться". На участке также была баня с
Читать на svoboda.org
