
В Ленобласти готовятся развивать ветропарки
Ленобласть активными темпами идёт к углеродной нейтральности на своей территории. Так, по информации пресс-службы администрации региона, в ближайшие годы будут созданы новые ветропарки и карбоновые полигоны.
Отметим, что в среду, 15 декабря, в Ленинградской области прошло обсуждение альтернативных источников энергии в ходе заседания Инвестиционного совета. В частности, был представлен новый проект "ВЭС Свирица": его разместят в Волховском районе недалеко от с Ладожского озера.
По словам председателя Российской Ассоциации Ветроиндустрии Игоря Брызгунова, мощность будущего ветропарка составит 71,4 МВт. На данный момент проходит согласование проекта и предпроектные работы. Кроме того, компания планирует разместить ветропарки в Лужском,
Читать на delovoe.tv