
В Ленинградской области врачи впервые массово заразились коронавирусом
Первое массовое заражение медиков зафиксировали в Рощинской больнице в Ленинградской области. Она находится на пятом месте в России по общему числу заразившихся коронавирусом. Об этом сообщает «ТАСС».
Диагноз подтвердился у восьми сотрудников медицинского учреждения. Сама больница находится в приграничном к Финляндии Выборгском районе, там зафиксировано 113 случаев коронавирусной инфекции.
«Мы подтверждаем, [заразились] восемь медиков, больница готовится к перепрофилированию сейчас, она сейчас не ведет прием, введен карантин», — рассказала сотрудница больницы.
Ранее URA.RU писало о виновных в заражении 78 медиков и пациентов в Екатеринбургской ГКБ №1. Виноватым стал средний медицинский персонал больницы.
Оперативные новости о коронавирусе
Читать на ura.news
