В Кыргызстане запустили первый бренд по производству электромобилей
В Кыргызстане запустили первый автобренд «Ками Моторс» по производству городских грузовиков, заряжающихся от электричества, передает Trend со ссылкой на Кабар.
Как говорится на официальном сайте компании, автомобили разработаны в Кыргызстане, 40% запчастей производятся на местном рынке, остальные 60% импортируются из России и Китая. Грузовик сможет проехать на одном заряде 110 км, а его грузоподъемность равняется 700 кг. Кроме того, 95% деталей взаимозаменяемы с автомобилями ВАЗ.
Поставка первых 100 автомобилей Kami Nimble будет проведена с 1 ноября 2021 года по 31 декабря 2022 года. С января 2022 года Kami Nimble поступят в открытую продажу в сети официальных дилеров в Кыргызстане и Казахстане.
Зарядить автомобиль можно будет от обычной
Читать на trend.az
