В Кыргызстане онкопациенты не могут получить лечение на новом оборудовании
Когда болезнь не ждет. Пациенты центра онкологии Кыргызстана не могут получить лечение на новом оборудовании. Современные аппараты закуплены, но не распакованы. Запрещают правоохранители. Они ведут следствие по делу о коррупции во время закупки, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Калия Дуйшебаева.
В этот бункер еще год назад должны были установить новые линейные ускорители. В центре таких помещений несколько, на каждом – стальные двери.
«Двери здесь специальные, которые задвигаются. Они очень толстые. Вот заходим, здесь помещение все соответствует правилам. Стены и потолок очень толстые. Все наращивалось, все ремонтировалось», – рассказала заведующая отделением радиогинекологии и брахитерапии Чынара Батырканова.
Оборудование есть.
Читать на mir24.tv

