

В Кузбассе женщина получила условный срок за хищение около 2 млн рублей у клиентов турфирмы
В Новокузнецке суд вынес приговор 45-летней местной жительнице. Её признали виновной в хищении около 2 миллионов рублей клиентов турфирмы.
Как сообщили в ГУ МВД Кузбасса, женщина ранее работала в туриндустрии и согласилась помочь своим знакомым предпринимателям. Те пригласили её к себе на работу в туристический бизнес. Женщина работала без официального договора о трудоустройстве, могла принимать заказы клиентов, которые хотели приобрести путёвки в Турцию, Вьетнам, Таиланд, и бронировать для них туры.
— Однако позже граждане узнавали, что путешествие не состоится, поскольку их туры не оплачены, а внесенные ими деньги присвоены «менеджером» организации. Потерпевшими по уголовному делу признаны 20 человек. Общая сумма ущерба составила почти
Читать на gazeta.a42.ru
