В Кузбассе ввели обязательную вакцинацию от COVID для пожилых людей
Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Врио главного санитарного врача Кемеровской области Надежда Кутькина своим постановлением обязала провести в регионе обязательную вакцинацию от коронавируса лиц в возрасте 60 лет и старше.
Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального управления Роспотребнадзора в пятницу.
Поводом для введения обязательной вакцинации пожилых людей стал рост на 19,5% количества заболевших в возрасте 60 лет и старше.
По последним данным, с начала пандемии в Кемеровской области зафиксировано 67 183 случая COVID-19, выздоровели 63 351 человек, умерли 1 508.
В июле Роспотребнадзор ввел обязательную вакцинацию для работников ряда направлений в Кузбассе. Постановление касалось работников общественного
Читать на interfax.ru
