
В Кузбассе стартовало голосование за проект памятника борцам с COVID-19
В минздраве Кузбасса рассказали о финалистах областного конкурса проектов памятников медицинским работникам, посвятившим себя борьбе с коронавирусом. В финал вышли работы трёх авторов.
Всего на конкурс заявились 54 скульптора из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Гурьевска, Барнаула, Красноярска, Москвы и Балашихи. Они представили в общей сложности 66 работ. Четыре работы (две из них создал один скульптор) вышли в финал.
Финалистами стали Сергей Казарин из Кемерова, Олег Ершов из Москвы и Антон Тырышкин из Красноярска. Его работа «Ангелы-хранители 21 века», символизирующая горящее внутри каждого медика пламя, пока является абсолютным лидером голосования — 42,86%.
Цель конкурса — выбрать два эскиза, которые лягут в основу памятников
Читать на gazeta.a42.ru

