В Кузбассе на горняка обрушился угольный пласт
НОВОКУЗНЕЦК, 23 ноября, ФедералПресс. В забое новокузнецкой шахты погиб рабочий. Кузбасские СК и прокуратура инициировали проверки. По предварительной информации следствия, в воскресенье около 14 часов два шахтера устанавливали в забое новокузнецкой шахты «Есаульской» оборудование.
Когда 34-летний мужчина нагнулся к цепи главного привода, на него упал угольный пласт. Рабочий получил серьезные травмы, которые оказались не совместимы с жизнью.
Напарник не пострадал и сообщил об инциденте диспетчеру. Горноспасатели подняли тело горняка на поверхность.В данный момент на аварийном участке шахта приостановила добычу, сообщает министерство угольной промышленности региона.Как рассказали в пресс-службе кузбасского СКР, ведомство организовало
. Читать на fedpress.ru