

В Кузбассе ГИА в 2021 году планируют сдавать почти 12 000 человек
В Кемеровской области в 2021 году ГИА-11 планирует сдавать 11 891. Из них 10 739 человек являются выпускниками текущего года.
— 10 944 участников выбрали для сдачи форму Единого государственного экзамена (ЕГЭ), 947 выпускников выбрали государственный выпускной экзамен (ГВЭ) для получения аттестата. Основной период ЕГЭ-2021 пройдёт с 31 мая по 2 июля, в форме ГВЭ — с 24 мая по 28 мая, — сообщили в министерстве образования и науки Кузбасса.
Для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники будут сдавать по выбору для поступления в вуз. Всего испытания будут проводиться по 15 общеобразовательным предметам.
Так, русский язык в форме ЕГЭ будут сдавать 10 576 человек,
Читать на gazeta.a42.ru