В Курской области начали вакцинировать медиков от Covid-19
15 сентября. Курская область получила тестовую партию вакцины от Covid-19, сообщил заместитель губернатора региона Андрей Белостоцкий."Поступила первая вакцина.
Всего 84 дозы вакцины поступило. Это первая тестированная проба, насколько регионы готовы к получению вакцины.
Это первый пробный тест, и после этого уже будут большие партии", - сказал Белостоцкий в ходе совещания в обладминистрации.Он отметил, что поступившая вакцина имеет двойное назначение. Вакцинация будет проводиться в два этапа, с перерывом между введением первой и второй вакцины в три недели."То есть, 42 человека мы можем привить.
Будем вакцинировать медработников. Вакцинация будет проходить бесплатно и по желанию людей", - добавил замгубернатора.По данным оперативного штаба
. Читать на interfax-russia.ru

