

В Курск эвакуировали 200 сирот из Донбасса
Ранее мы уже сообщали, что в Курск прибыл поезд с беженцами из Донецкой и Луганской народных республик. В регион приехало 999 человек, из них – более 500 детей, которые вынуждены были покинуть свои дома.
Среди тех, кто был вынужден на время перебраться в Курск, есть дети-сироты.
Как рассказала пресс-секретарь курского губернатора Анастасия Гурина, 200 детей-сирот разместят в школе-интернате № 4 города Курска, а также в Клюквинской и Дмитриевской школах-интернатах. К сожалению, среди прибывших есть заболевшие. По информации, которую предоставил председатель регионального комитета информации и печати Дениса Михайлова, у одного ребёнка выявлена повышенная температура.
Напомним, ранее власти региона сообщали, что готовы принять порядка 1500 беженцев из ДНР и ЛНР.
Читать на chr.mk.ru

