
В Курганской области стабильно фиксируется по 50 новых случаев Covid-19
В Курганской области на 17 июля лабораторно подтверждено 50 новых случаев коронавируса. Примерно такие цифры регистрируются ежедневно с начала недели. Общее число заболевших с начала пандемии увеличилось 1703.
Как сообщает оперативный штаб региона, большинство вновь заболевших – жители Кургана. В областной столице суточный прирост составил +31. Остальные инфицированные из Кетовского, Варгашинского, Куртамышского, Шумихинского, Щучанского, Далматовского и Шадринского районов.
Главный санитарный врач Курганской области Григорий Хохлов накануне причину резкого роста заболеваемости коронавирусом в регионе. По общему числу заболевших Зауралье выглядит лучше остальных субъектов УрФО. Но исходя из статистики, сейчас темп прироста в регионе в 4
Читать на newdaynews.ru

