
В Курганской области готовятся сократить сотни ставок чиновников. Но это затронет не все территории
В результате реформы по преобразованию районов Курганской области в муниципальные округа, анонсированной губернатором Вадимом Шумковым, сократят сотни ставок чиновников. Об этом URA.RU рассказали источники, близкие к властям региона.«Сейчас реформа завершается в двух районах — Шумихинском и Макушинском.
В них под сокращение попало около 50 ставок. В дальнейшем речь пойдет уже на сотни.
В сельсоветах и даже в городских администрациях почти не останется ставок», — заявил источник URA.RU. По словам другого инсайдера, в муниципалитетах будут убирать в первую очередь вакантные ставки.О предстоящей реформе Шумков в очередной раз заявил 31 августа на заседании ассоциации муниципальных образований региона.
Читать на ura.news


