
В Курганской области два магазина оштрафованы на 400 000 рублей за нарушения антиковидных мер
Отсутствует оборудование по обеззараживанию воздуха, продавцы без масок В Курганской области два магазина оштрафованы в общей сумме на 400 000 рублей за нарушения антиковидных мер. Каждому назначено по 200 000 рублей, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.
Оба юрлица из Катйска. «Во время рейдовых мероприятий установлено, что в магазинах не проводится обеззараживание воздуха (отсутствует рециркулятор).
Дезинфекция поверхностей проводится не в полном объеме: оборудование и инвентарь со следами коррозии, грязи; складирование упаковочной тары осуществляется в торговом зале, что делает качественную уборку невозможной», — отмечается в сообщении. В одном из магазинов продавец, на момент проверки, работал без
. Читать на kikonline.ru