

В Крыму ужесточат ограничения по COVID-19
В преддверии новогодних праздников в Крыму введут новые ограничения для недопущения распространения коронавируса в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, заявила на заседании оперативного штаба руководитель регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская. В качестве одной из мер, школьников досрочно отправят на каникулы.
«Необходимо введение новых ограничительных мероприятий. Я не буду их озвучивать, они найдут отражение в указе»,— отметила госпожа Пеньковская.
По ее словам, за сутки в регионе подтвердили 353 случая новой инфекции, темпы прироста заражаемости коронавирусом одни из самых высоких в России. За неделю на полуострове скончалось наибольшее количество пациентов с COVID-19 — 53, при этом половина из них была младше 65
Читать на kommersant.ru