В Крыму полностью прекратят забор воды из Симферопольского водохранилища
Из Симферопольского водохранилища - одного из трех основных накопителей воды, снабжающих столицу полуострова, через несколько недель прекратят забор воды. Об этом сообщила пресс-служба министерства ЖКХ Республики Крым.
- Через две-три недели предприятие перестанет отбирать воду из Симферопольского водохранилищ, а в ближайшие дни планируется подключение нового водовода, который соединит Симферополь с насосной станцией "Веселое", - уточнили в ГУП "Вода Крыма". - Это позволит воду с западного направления перебросить на Киевский район города, тогда потребность в Симферопольском водохранилище отпадет.
Также сейчас специалисты ГУП "Вода Крыма" строят водоводы и подключают к системе водоснабжения новые источники "Чеботарка-2" и "Ивановка-2" в
Читать на rg.ru


